вторник, 9 июня 2015 г.

БАДЫ ОТ АЛЛЕРГИИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Продолжаю тему аллергии. На днях был пост про бады от аллергии для детей. Теперь для взрослых. Будет много общего с детским постом.
Сначала 3 препарата (на выбор) на основе эффективной при аллергии комбинации кверцетин+бромелайн.

Итак, кверцетин и бромелайн.

Кверцетин - биофлавоноид, самая эффективная добавка для сокращению симптомов аллергии. Кверцетин по своему химическому составу похож на хромонил натрия (гастрохром), который обычно предписывают для лечения аллергического ринита и астмы. Доктора-натуропаты считают, что кверцетин предотвращает выделение гистамина почти так же, как лоратадин (кларитин), антигистаминное средство.

Бромелайн - фермент, получаемый из ананаса. Дает противовоспалительный эффект. Комбинация бромелайн-кверцетин считается самой мощной комбинацией бадов от аллергии.

И крапива есть во всех трех моих препаратах. Это излюбленный врачами-натуропатами компонент в контексте аллерегии. Эффективна при сенной лихорадке. Обычно эффект от нее виден через 2-3 дня.

Первый препарат представлен 2 фасовками:

Herbs Etc., Allergy ReLeaf System, 2 Bottles, 60 Softgels/Tablets
Herbs Etc., Allergy ReLeaf System, 2 Bottles, 30 Softgels/Tablets

Переведу рекомендации производителя, т.к. там не самая простая схема, а с английским, знаю, не все справляются.

ПРИ ОБОСТРЕНИИ симптомов аллергии: 1 капсула Allertonic + 1 таблетка Quercetin принимать каждые 2-3 часа с водой до обретения комфортного состояния. Это состояние обычно достигается в первый или второй день применения. Затем переходим  на ОБЫЧНОЕ использование (см. ниже).

ОБЫЧНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: После того как комфортное состояние достигнуто, принимать 1 капсулу Allertonic + и 1 таблетку Quercetin 3 раза в день с водой.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ: за 2 месяца до сезонных проблем, принимать 1 капсулу Allertonic + и 1 таблетку Quercetin 2 раза в день с водой.
Наилучшие результаты достигаются при одновременном применении обоих препаратов - Allertonic и Quercetin.

Вот наличием разных вариантов использования при разных состояниях мне особенно нравится этот первый препарат.

И еще 2 препарата на основе комбинации кверцетин-бромелайн-крапива.


Buried Treasure, Aller Ease, 473 мл

Country Life, Gluten Free, Aller-Max, 100 растительных капсул

В этих 2х препаратах, есть еще в составе NAC. В связи с ним нужно учитывать некоторые взаимодействия лекарств, о которых речь ниже.

NAC (ацетилцистеин) - производная аминокислот цистеин. Ацетилцистеин входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Участвует в терапии органов дыхания, вовлеченных в аллергический процесс. Не рекомендуется применение в сочетании с лекарствами, угнетающими кашлевой рефлекс (кодеин, окселадин, преноксдиазин и другие), т.к. это может привести к застою в легких большого количества мокроты. Также не рекомендуется сочетать с другими антигистаминными препаратами, глюкокортикоидами, фенобарбиталом, этакриновой кислотой). При необходимости приема антибиотиков, их рекомендуется принимать не ранее чем через 2 часа после приема внутрь ацетилцистеина, чтобы не уменьшать их всасывание.

Можно ли эти препараты сочетать с мультивитаминами. Везде разные дозировки витаминов - смотрите сами, чтобы витамина С было в совокупности не более 500 мг в сутки. По витамину А тоже смотрите (кое-где он есть в этих препаратах). На протяжении 1-2 месяцев, двойная-тройная дозировка бета-каротина (10 000-15 000 МЕ) не страшна и даже полезна, особенно при аллергии. Бета-каротин в спирулине тоже учитывайте.
Если сильно хочется сохранить мультивитамины, то можно попробовать обойтись просто препаратом кверцетин-бромелайн без всяких добавок. Вот он - Now Foods, Quercetin with Bromelain.

Далее. К препаратам кверцетина-бромелайна добавляем гинкго билоба. Великий и могучий гинкго билоба и здесь нам в помощь.

Один из лучших препаратов гинкго, так же недорогая альтернатива - MRM, Ginkgo B, 60 mg. Или вот подороже, но и бренд покруче - Natural Factors, Гингко билоба.

Также при обострении аллергии, для снятия симптомов целесообразно принимать кальций-магний.
А для профилактики обострений можно принимать чистый магний. 400 мг в сутки.



Добавляем Пищеварительные ферменты, заточенные на проблему аллергии.

+

Пробиотики и клетчатка к ним
-

+

  Natural Factors, Рыбий жир & масло льна







ЭКСТРАКТ СЕМЯН ВИНОГРАДА (1 из 2 на выбор) + биофлаваноиды

Healthy Origins, Экстракт семян винограда

Source Naturals, Grape Seed Extract


                +

Natural Factors, Цитрусовые биофлавоноиды

Можно экстракт семян винограда+биофлаваноиды взять в одной баночке - Now Foods, Экстракт виноградных косточек







И конечно же, промывание носа, чтобы чисто механически вымывать аллергены. Процедура на основе древней практики йогов, которая называется джала нети. Польза ее признана отоларингологами.

Для этого берем вот такой красивый чайничек - нети пот.  К нему добавляем баночку соли или экономичный пакет. Это будет соль нейодированная (она именно нейодированная - в русском переводе на сайте ошибка.) И можно добавить специальную смесь эфирных масел. Я обычно добавляю - мне они нравятся.

Если чайничка нет в наличии (а их всегда мало на складе), можно взять сразу набор чайник с солью и эфирными маслами.


Процедура джала нети простая - как ее делать можно пока погуглить.

Акцентируtv внимание, что все слагаемые схемы принимаются не последовательными курсами, а вместе, учитывая рекомендации производителя. Что-то натощак, что-то с едой. Сколько чего принимать - смотрите в описаниях к препаратам и на самих упаковках.

Еще раз напоминаю, что, по возможности, нужно избавиться от аллергенов! Это лучший способ избавиться от аллергии!




P.S. Есть на самом деле еще один очень богатый по составу препарат от сезонной аллергии на основе бромелайна-кверцетина - Source Naturals, Aller-Response. Там есть и крапива, и сера, и пантетин, и немного магния и еще масса растений. И даже гинкго билоба уже есть в составе! Но есть там и ингредиенты, которые укрепляют иммунитет. Поэтому применять его можно при условии, что вы уверены, что ваша аллергия не является следствием аутоиммунных процессов. Т.е. если врач вам говорит, что иммунитет укреплять можно, этот препарат можно принимать. Если вы точно знаете, что ваша аллергия - это поллиноз, тоже можно. Словом, навестить аллерголога-иммунолога было бы, мягко говоря, хорошо.

Все картинки - ссылки!

Комментариев нет:

Отправить комментарий